Должностное лицо предприятия, загрязняющего окружающую среду привлечено к ответственности

10 сентября 2010 в 09:25, Мурманск
Мурманская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований природоохранного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Металлическая компания».

Установлено, что общество осуществляет деятельность по обработке отходов и лома черных и цветных металлов, принимаемых от юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, населения г. Мурманска и Мурманской области.

При этом, в нарушение положений закона, сброс, размещение и складирование отходов производства и потребления, лома черных металлов осуществляется за пределами оборудованной площадки.

Учитывая, что свою производственную деятельность организация осуществляет в прибрежной защитной полосе, рыбоохранной, водоохраной зоне Кольского залива Баренцева моря, данные нарушения оказывают негативное воздействие на среду обитания объектов животного мира и водных биоресурсов, на условия их размножения (нереста) и влекут возникновение угрозы исчезновения.

По выявленным нарушениям закона природоохранной прокуратурой в адрес руководителя ООО «Металлическая компания» внесено представление.

По результатам рассмотрения представления нарушения закона устранены в полном объеме, начальник Североморского участка ООО «Металлическая компания» привлечен к дисциплинарной ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter