Артисты драмтеатра Северного флота привезли из Москвы специальный приз

28 ноября 2019 в 15:57, Североморск
Труппа драматического театра Северного флота вернулась в Мурманск из Москвы после участия в V Открытом фестивале драматических театров Министерства обороны России «Звездная маска» и приступила к репетициям.

На фестивале флотские артисты были отмечены «Специальным призом жюри» за спектакль «Туман над заливом». С заслуженным успехом их поздравил командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев. Командующий флотом поблагодарил артистов за самоотдачу и отметил высокий потенциал всего творческого состава театра.

Всего в фестивале, посвященном Году театра в России и 75-летию Великой Победы, приняли участие пять военных творческих коллективов. Помимо труппы театра Северного флота на сцене Центрального академического театра Российской Армии выступили артисты Драматического театра им. Вишневского Балтийского флота из Кронштадта с постановкой «Счастье мое» А. Червинского, драмтеатра им. Б. Лавренева Черноморского флота из Севастополя со спектаклем «Под холщовыми небесами» А. Аверченко и С. Чёрного, драматических театров Восточного военного округа из Уссурийска и Тихоокеанского флота из Владивостока со спектаклями «Жар-птица» А. Колкера и «Любовь людей» Д. Богославского.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter