В Полярных Зорях состоится фестиваль света

28 ноября 2019 в 14:09, Полярные Зори
Двухдневный фестиваль «Полярные Зори – город света» состоится 21 и 22 декабря в Мурманской области. Он станет первым подобным мероприятием, проведенным за северным полярным кругом.

На два дня город превратится в огромную световую инсталляцию. Временные и постоянные идеи реализации ландшафтного дизайна появятся в Парке отдыха, на центральной площади и в районе стелы «Полярные Зори». Световые проекции раскрасят целые дома, а остановки превратят в необычные объекты.

Гостям фестиваля наверняка придутся по душе катания на светящихся «ватрушках», прогулки по необычным локациям парка и большая ярмарка новогодних украшений в светящихся саамских куваксах.

Для профессионалов светового дизайна в Полярных Зорях в эти дни состоятся лекции от известных специалистов отрасли из России, Нидерландов, Швеции и Италии.

Организаторами фестиваля выступают муниципалитет Полярные Зори, Кольская АЭС, Профсоюз Кольской АЭС, Росатом, Агентство стратегических инициатив, Проект «Сто городских лидеров» и Студия светодизайна LiDS.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter