Апатитская теплоцентраль провела ремонт

10 сентября 2010 в 09:14, Апатиты
На него было выделено почти 200 миллионов рублей. Большую часть средств уже освоили. Капитально отремонтировали котел. Сейчас обновляют ротор генератора.

За это лето заменили почти 500 метров магистральных теплосетей. Использовали трубы в пенополиуретановой изоляции. Она позволяет снизить теплопотери. Также отремонтировали железнодорожные пути. Заменили рельсы и поставили на щебеночный пласт, чтобы не было просадки. Сейчас на Апатитской ТЭЦ ждут поступления средств от должников. Как правило, это злостные неплательщики и товарищества собственников, которые не могут найти общего языка с энергетиками.

ПЕТР КАРАСЁВ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО СБЫТОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ АПАТИТСКОЙ ТЭЦ ФИЛИАЛА «КОЛЬСКИЙ» ОАО «ТГК-1»

Для примера, сейчас из той задолженности, которая была озвучена — злостные это 176 млн, можно было бы купить сто тысяч тонн угля, то есть наша станция могла бы работать два месяца, а если всю задолженность собрать на первое сентября, то это порядка 550 млн, это триста тысяч тонн угля, у нас уголь, конечно, он дешевле мазута, но это 6-8 месяцев мы могли бы снабжать город теплом, что такое топливо, это основная часть затрат станции, это более 60ти процентов себестоимости
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter