Заборы в Ковдоре защитят пешеходов от машин

28 ноября 2019 в 13:02, Ковдор
Новые заборы, которые разделяют пешеходные маршруты от проезжей части, установлены на Комсомольской, улице Коновалова и Кошица. В скором времени такие ограждения появятся на Озёрной.

СЕРГЕЙ СОМОВ, глава Ковдорского района: «Есть государственные стандарты оформления пешеходных маршрутов, отделения их от проезжей части для предотвращения несчастных случаев. То есть, кто-то случайно выскочил на дорогу, или занесло машину. Мы в меру наличия своих собственных бюджетных ассигнований используем средства дорожного фонда для того, чтобы эти работы проводить».

Ковдорчан волнует вопрос о качестве этих работ. Ведь заборы устанавливают в зимний период. Что будет, когда снег растает? Не разрушится ли бетон?

СЕРГЕЙ СОМОВ, глава Ковдорского района: «У нас строят высокоэтажные дома зимой. Заливают в бетон добавки, специальные солевые растворы, которые не дают воде замерзать и извлекают её должным образом из бетона, используются повсеместно. Подрядчик точно также использует зимний бетон с присадками».

Подрядчик даёт гарантию на свою работу, и в случае плохого качества обязан её переделать. Что касается дорожных служб, которые чистят проезжую часть и тротуары – если по их вине забор будет сломан, то восстановят его за свой счёт.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter