В Мурманске работник магазина украл у покупателя кошелек и спрятал его в сугробе

28 ноября 2019 в 12:43, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о краже кошелька обратился местный житель, 1970 года рождения.

Северянин пояснил, что находясь на территории парковки гипермаркета, расположенной по улице Радищева, разгружал тележку с покупками. На некоторое время мужчина отвлекся, а позже не обнаружил свой кошелек.

Позже выяснилось, что кошелек был дорогостоящий и на нем были вышиты фамилия и инициалы потерпевшего.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили свидетелей и службу охраны. После просмотра записей с камеры видеонаблюдения, установленной на парковке гипермаркета, выяснилось, что кошелек с денежными средствами подобрал один из сотрудников магазина, который собирал тележки.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками патрульно-потовой службы совместно с оперативниками уголовного розыска задержан подозреваемый - ранее несудимый мужчина, 1975 года рождения. В совершении кражи житель областного центра признался.

Задержанный рассказал, что так и не решив, куда лучше спрятать похищенное, он пошел в соседний двор и закопал кошелек в снег.

Похищенное имущество обнаружено оперативниками и возвращено законному владельцу.

В отношении мурманчанина дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.наказание за совершенное преступление – лишение свободы до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter