В Кольском районе работница организации присвоила себе чужой денежный перевод

28 ноября 2019 в 10:27, Кола
В отдел полиции с заявлением обратился северянин. Он сообщил, что в организации, куда на его имя поступил денежный перевод, отказывают в выдаче денег. Ответственное лицо ссылается на отсутствие средств.

По словам мужчины, ему таким образом причинен материальный ущерб в сумме 13,5 тысяч рублей.Сотрудники полиции провели комплекс мер, направленных на установление обстоятельств произошедшего, в результате которых выявили факт совершения противоправного деяния. К нему могла быть причастна 37-летняя сотрудница организации.

Подозреваемую задержали и доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Женщина призналась полицейским, что у нее имелись финансовые проблемы, поэтому она, не задумываясь, присвоила себе часть денег из кассы.

Похищенными денежными средствами сразу же распорядилась по собственному усмотрению.По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). За содеянное подозреваемую может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter