В мурмашинской колонии заключенных готовят к жизни на свободе

28 ноября 2019 в 09:13, Мурмаши
В актовом зале ИК-16 УФСИН России по Мурманской области состоялось занятие с осуждёнными в рамках программы «Школа подготовки к освобождению».

По инициативе специалистов группы социальной защиты осуждённых ИК-16 на встречу с лицами, освобождающимися в 2019-2020 гг., имеющими прописку в Мурманской области и подпадающими под контроль органов внутренних дел, была приглашена инспектор по надзору отдела полиции № 1 г. Мурманска Татьяна Зимовская.

Татьяна Валерьевна довела до осужденных информацию об основных аспектах установления административного надзора за лицами, освободившимися из исправительных учреждений, их обязанностях, о существующих запретах и ограничениях.

Присутствующим на встрече был подробно разъяснён порядок обращения в органы власти, дан алгоритм действий поднадзорных граждан, которым необходимо поменять место жительства или работы.

Административный надзор устанавливается судом не за всеми, освобождающимися из мест лишения свободы. В законе четко указана категория лиц, подпадающая под него. Особый контроль со стороны органов внутренних дел устанавливается за лицами, совершившими тяжкое или особо тяжкое преступление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter