В Апатитах задержали магазинного вора, находившегося в федеральном розыске

28 ноября 2019 в 08:04, Апатиты
В дневное время в г. Апатиты дежурному отдела вневедомственной охраны Росгвардии поступила информация от сотрудников полиции о том, что в магазине, расположенном на ул. Ферсмана совершено преступление. К месту происшествия незамедлительно был направлен ближайший наряд группы задержания.

Прибыв по указанному адресу, росгвардейцы выяснили, что 35-летний местный житель совершил хищение товара в данном магазине. Набрав продукты питания, он решил их не оплачивать. Сумма ущерба магазину могла составить более 3200 рублей. Противоправные действия гражданина заметили продавцы, которые сообщили об этом стражам порядка.

Правоохранители задержали мужчину и доставили в отдел полиции. Как оказалось, подозреваемый уже привлекался к административной и уголовной ответственности за подобные преступления.

При проверке гражданина по базам данных было установлено, что он находится в федеральном розыске за незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено очередное уголовное дело.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter