Мурманскстат формирует электронные карты населенных пунктов

28 ноября 2019 в 07:34, Мурманская область
В Мурманскстате проводится очередной этап подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2020 года – формируются современные карты населённых пунктов Мурманской области в электронном виде.

В дальнейшем они будут использованы для составления организационных планов проведения переписи в муниципальных образованиях, предусматривающих деление территории на счётные и переписные участки и определение необходимого количества переписного персонала.

Источником информации для создания точных интерактивных карт стали результаты работы регистраторов.

В августе-сентябре т.г. они совершили обход всех имеющихся в населённых пунктах Мурманской области строений и обследовали более 18 тысяч домов, где проживает или может проживать население региона.

В настоящее время уполномоченные по вопросам переписи проверяют соответствие имеющихся цифровых карт обновлённым спискам домов, вносят недостающие и исключают ликвидированные дома.

Каждый дом, который имеется в интерактивной версии картографических материалов, будет связан с общим списком адресов домов.

Это позволит автоматически сформировать счётные участки и, тем самым, существенно облегчить работу специалистов переписи.

Карты будут загружены в планшетные компьютеры переписчиков, которые постучатся в двери северян в октябре 2020 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter