 |
|
 |
 |
|
Житель Мурманска осужден за хищение более 97 млн. рублей
Октябрьский районный суд г. Мурманска Мурманской области вынес приговор в отношении 33-летнего местного жителя.
Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса РФ.
Установлено, что подсудимый совместно с рядом лиц, уголовные дела в отношении которых выделены в отдельное производство, в период с августа 2013 г. по ноябрь 2014 г. осуществлял хищение денежных средств, путем заключения заведомо невозвратных кредитных договоров с юридическими лицами, подконтрольными сообщникам. Общий размер ущерба от противоправных действий составил более 97 млн. рублей.
В дальнейшем часть похищенных денежных средства в размере более 19 млн. рублей легализована путем совершения финансовых операций по оплате различных товаров и услуг в целях придания правомерности владения, пользования и распоряжения указанными средствами.
Суд с учетом позиции стороны государственного обвинителя назначил злоумышленнику наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Остальные участники группы осуждены к реальным срокам лишения свободы от 2,5 до 4,5 лет.
| Версия для печати
 |
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter |
|
Новости по этой теме
24 Дек 2019, 08:29 |  |
|
|  |
|
|
|
 |
|
 |
 |
|
 |
 |
|
 |  | |  | | вот странно, ЕР(ОПГ) нае...бало значительную часть населения страны, и ни-че-го, т.е., логично предположить, что-бы совершать заведомо не наказуемые деяния, нужно быть членом ЕР, бинго! |  | | 4 года назад |  |  |  |
|
|
|
|
 |
|
 |
|
 |
|