Мурманчанин ограбил гараж приятеля

27 ноября 2019 в 14:23, Мурманск
В дежурную часть полиции с заявлением о хищении имущества обратился 46-летний житель Мурманска.

По словам северянина, из принадлежащего ему гаража, расположенного по улице Полухина, неизвестным были похищены электроинструменты и комплект чехлов на автомобильные сиденья. Общая сумма ущерба составила свыше 60 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что кража совершена путем свободного доступа и в ней имеются основания подозревать знакомого потерпевшего.

Мурманчанин пояснил полицейским, что накануне происшествия к нему в гараж приходил приятель, с которым они распивали алкогольные напитки. Потом мужчина отлучился на некоторое время. Вернувшись, он обнаружил, что из помещения пропали электроинструменты и автомобильные чехлы.

В ходе специальных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан житель областного центра. Им оказался ранее судимый за кражу и угон 25-летний молодой человек. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Злоумышленник признался в совершении кражи и рассказал полицейским, что совершил ее, воспользовавшись моментом, когда за его действиями никто не наблюдал.

Похищенное имущество он сложил в сумку, а позднее продал его своему знакомому, работающему в шиномонтажной мастерской. Вырученные от продажи деньги он потратил на свои нужды.

По факту кражи в отношении молодого человека следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража) УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter