Житель Кандалакши может получить реальный срок за нарушение административного надзора

27 ноября 2019 в 13:52, Кандалакша
В мае 2018 года житель города Кандалакши, 1989 года рождения, освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение преступления.

После освобождения судом в отношении него были установлены ограничения в виде обязанности регистрации в отделе полиции, запрета на выход из дома в ночное время суток, а также запрета на изменение местожительства без уведомления сотрудников полиции

В ходе надзорной деятельности участковые уполномоченные полиции установили, что мужчина проигнорировал наложенное ограничение и, самовольно, без уведомления стражей порядка, покинув свое местожительство, с августа 2019 года перестал являться для регистрации в отдел полиции.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали правонарушителя. Правоохранителям он пояснил, что выезжал за пределы города в поисках работы.

Дознавателями в отношении поднадзорного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом ограничений». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter