В оленегорском кафе перепалка двух мужчин закончилась уголовным делом

27 ноября 2019 в 12:45, Оленегорск
В дежурную часть города Оленегорска с заявлением о нанесении телесных повреждений обратился 36-летний местный житель. Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что его ударили не менее четырех раз кулаком по голове, причинив травмы и физическую боль.

Стражам правопорядка в ходе проверки стало известно, что причиной конфликта в одном из кафе города, расположенном по улице Мира, стали личные неприязненные отношения между потерпевшим и избившим его злоумышленником. Двое незнакомых до этого мужчин вступили в словесную перепалку, которая закончилась дракой.

Правоохранители установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности 19-летний местный житель. Его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где задержанный признал свою вину.

Полученные в результате ударов травмы, не причинили серьезного ущерба здоровью потерпевшего. В отношении жителя Оленегорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 116 УК РФ (побои).

Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter