Детский омбудсмен проверил содержание подростка в мурманском следственном изоляторе

27 ноября 2019 в 08:44, Мурманск
В сопровождении начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова Борис Коган посетил камеры режимного корпуса учреждения.

В первую очередь детский омбудсмен нанёс визит единственному несовершеннолетнему обвиняемому, содержащемуся в настоящее время в мурманском следственном изоляторе.

Региональный уполномоченный ознакомился с коммунально-бытовыми условиями содержания подростка: оборудованием камеры вентиляцией, телевизором и холодильником. Борис Коган спросил у подростка, обеспечен ли он, как и положено для несовершеннолетних, пятиразовым питанием в день, поинтересовался его мнением о качестве еды.

Были затронуты вопросы обучения в учебно-консультационном пункте следственного изолятора, обеспечения учебной литературой и канцелярскими принадлежностями. Борис Коган побеседовал с юношей о том, как часто с ним занимаются преподаватели, есть ли какие-либо проблемы в освоении программ.

В продолжение посещения Уполномоченный совершил обход всех камер женского корпуса, пообщался с содержащимися под стражей женщинами, расспросил их о существующих проблемах, связанных с воспитанием детей.

В завершение визита Уполномоченный провёл рабочую встречу с руководителями УФСИН и СИЗО-1, в ходе которой отметил, что условия в которых содержатся подследственные несовершеннолетние и женщины соответствуют действующему законодательству.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter