Предпринимательский форум «Мой бизнес» собрал в Мурманске более 1000 участников

27 ноября 2019 в 08:05, Мурманск
Вчера в Мурманске проходит предпринимательский форум «Мой бизнес». Он собрал на одной площадке более 1000 участников.

В режиме нон-стоп известные бизнесмены, лидеры мнений и эксперты делятся секретами построения эффективной команды, личными историями успеха, особенностями открытия своего дела «с нуля», рассказывают о мерах государственной поддержки предпринимателей, новых технологиях для бизнеса и развитии предпринимательства в Кольском Заполярье.

Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участников форума «Мой бизнес» приветствовал заместитель губернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов.

«Уверен, что те спикеры, которых мы сегодня пригласили на форум, помогут вам найти дополнительную мотивацию и стимул для работы на Крайнем Севере. Правительство Мурманской области со своей стороны сделает всё возможное, чтобы вы поняли, что на севере можно и нужно заниматься бизнесом», – сказал Дмитрий Филиппов.

Вице-губернатор отметил, что региональные власти совместно с федеральными министерствами активно работают над тем, чтобы создать равные и более благоприятные условия для предпринимателей Крайнего Севера, которые позволят жителям Мурманской области развивать своё дело и конкурировать с бизнесменами других регионов.

Министр инвестиций, развития предпринимательства и рыбного хозяйства Мурманской области Олег Костенко акцентировал внимание аудитории на том, что настолько масштабный форум для предпринимателей в регионе проводится впервые и что это часть большого проекта по повышению образовательных бизнес-компетенций северян.

«Мероприятия в рамках нацпроекта, направленные на популяризацию предпринимательства, включают серьёзный образовательный блок. Наша задача – быстро реагировать на запросы предпринимателей и дать бизнесу качественный образовательный продукт для продвижения бизнеса на Крайнем Севере», – отметил Олег Костенко.

Хедлайнер форума «Мой бизнес» – маркетолог и основатель издательства «Манн, Иванов и Фербер» Игорь Манн. Также в числе спикеров: основательница сети языковых школ Leo School Юлиана Кузнецова; автор бестселлера о правильном питании и создатель фитнес-проекта #БЕШЕНАЯСУШКА Василий Смольный; основатель интернет-агентства Just Content Александр Воловик и другие.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter