Начальник почты в Никеле оштрафована за присвоение более полумиллиона рублей

27 ноября 2019 в 08:54, Никель
Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы п. Никель, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном размере с использованием служебного положения).

Установлено, что в августе-сентябре 2018 года ФГУП «Почта России» выявлен факт недостачи денежных средств, поступивших из отделения почтовой связи гп. Никель на сумму более 500 тысяч рублей. В ходе проведенной проверки установлено, что указанное хищение совершено подсудимой, исполнявшей в указанный период времени обязанности начальника отделения почтовой связи.

В ходе судебного заседания подсудимая в полном объеме признала вину, в добровольном порядке возместила большую часть причиненного ее действиями ущерба.

Печенгский районный суд с учетом смягчающих обстоятельств назначил женщине наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Судом удовлетворено исковое заявление прокуратуры о взыскании с осужденной суммы невозмещенного ущерба, причиненного преступлением, в размере 232 505 рублей.

Уголовное дело расследовано следственным отделом УФСБ России по Мурманской области.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter