В школах Мурманской области писали «Далевский диктант»

27 ноября 2019 в 07:04, Мурманская область
В школах Мурманской области по сложившейся традиции 22 ноября прошел «Далевский диктант», приуроченный к всероссийскому Дню словарей и энциклопедий и ко дню рождения Владимира Даля, известного русского лексикографа, составителя знаменитого «Словаря живого великорусского языка».

Более 900 заполярных школьников из гг. Мурманска, Мончегорска, Заполярного, ЗАТО г. Североморска, п. Зеленоборского и других уголков нашей области сели за парты, чтобы испытать свои знания о жизни и словарной деятельности Владимира Даля, а также проверить свою орфографическую и пунктуационную грамотность.

Данная международная образовательная акция проводится ежегодно в России и странах СНГ по инициативе Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» и направлена на повышение интереса к русскому языку и литературе, а также приобщение к русской культуре и многовековым традициям России.

Итоги акции будут подведены в декабре 2019 года, после чего участники, показавшие наилучший результат, будут награждены дипломами, а остальные – сертификатами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter