Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Мурманской области работает штаб по борьбе с распивочными

26 Ноября 2019, 14:28     Мурманск и область
В Мурманской области работает штаб по борьбе с распивочными

Глава региона сообщил, что ликвидацию «наливаек» держит на личном контроле. В регионе начал работать штаб по борьбе с распивочными, проводятся жесткие проверки.

Многие из этих заведений продают контрафактную продукцию или не имеют лицензии.
В ходе одного из рейдов сотрудниками внутренних дел был обнаружен подпольный пивзавод.

Андрей Чибис: говоря о развитии здравоохранения и улучшении качества жизни северян, мы должны исключить условия, когда люди гробят своё здоровье. О каком ЗОЖе может идти речь, если в каждом втором дворе стоит распивочная.

Глава региона поручил коллегам придумать, что должно открыться на месте этих заведений - к примеру, спортивный или социальный объект.

А также Андрей Чибис хочет услышать мнение жителей Мурманской области: что они хотят видеть вместо «наливаек»?


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1369 Это интересно Мне нравится 2 Комментировать Отзывы 19 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

Евгений19850329Евгений19850329
Почему взрослый дядька, управленец с хорошей зарплатой не понимает, что "разруха она не в клозетах, она в головах"? Плохо, наверное, в школе учился. Да почему "наверное"? Так оно и есть. Развивайте инфраструктуру в городе, создавайте рабочие места, стройте заводы, повышайте зарплату, и рюмочные сами уйдут в небытие, так как на них пропадет спрос.
А что касаемо проверок - так в магазины лучше зайдите со своими проверками - посмотрите в каких условиях хранятся продукты и с какими сроками годности. Алкаши, ладно, им всё равно, чем травится, а здоровые люди гробят себя сырком за 20 рублей, который лежит при комнатной температуре. Смайлик
26 Ноя 2019 в 16:40 #675134
ЗдешнийЗдешний
Чего мелочиться? Давайте сразу восстановим, как было в декабре 1982 года: рейды по магазинам, баням и ресторанам, в ходе которых милиция и народный контроль отлавливали людей, занимавшихся в рабочее время личными делами. https://www.bbc.com/russian/russia/2012/11/12...forms

Форум
26 Ноя 2019 в 17:19 #675141
kolij07kolij07
Евгений19850329
маргинальная часть общества будет всегда,так что распивочные ни куда не денутся.меньше будут пить конечно,но пить будут.
26 Ноя 2019 в 17:22 #675143
vitali51vitali51
Нельзя человека заставить не пить ), это печальный опыт десятилетий а может и столетий , были у нас в стране и вытрезвители и лтп и т.д., что в итоге ? Этот "бич" в голове человека может победить только он сам , но для этого ему надо помочь не ограничениями и запретами (что только злит людей) а надо что бы у каждого были - работа с достойной для северян зарплатой , жильё , профессиональная медицина , хороший досуг и перспективы на дальнейшую счастливую жизнь . Понятно что разливайку убрать проще чем построить фитнес клуб или дворец спорта , но , начинать наверное надо всё таки с более полезных и важных дел коих в нашем регионе хватает .
26 Ноя 2019 в 17:49 #675145
khorst2019khorst2019
Ничего у вас не получится. Как были эти "магазинчики", так и останутся. Поздно .
26 Ноя 2019 в 18:50 #675150
vitali51vitali51
khorst2019
Магазинчики то они закроют и отчитаются ))), только вот проблема эта останется , потому как мигрируют эти магазинчики в квартиры , в такси и т.д., всё это проходили уже не раз .
26 Ноя 2019 в 19:25 #675153
Dm DolgorukiyDm Dolgorukiy
Разрешите нормальным магазинам торговать спиртным до закрытия. Когда так было, не нужны были рюмочные.
26 Ноя 2019 в 20:04 #675156
либеролиберо
Истребление Русского населения идет по плану...
26 Ноя 2019 в 20:27 #675164
мурзамурза
пока мусора и чинуши покрывают всю эту шоблу,так и будет продолжаться. что с игровыми, что с наливайками, что с подпольной продажей. все точки давно и всем известны,но никто не чешется.
26 Ноя 2019 в 20:44 #675170
Vasi.svetlanaVasi.svetlana
Противопоставить распивочным можно различные спортивные секции, творческие клубы, фотостудии, и т.д. Давайте вспомним период СССР. Не надо изобретать велосипед. Времена ,,Зарницы" и ,,Орлёнка", различные обучающие УПК многое дали людям. Именно эта направленность станет альтернативой тупому времяпровождению наших молодых людей, проводящих лучшие годы своей жизни в пивнушках!
И конечно же, активное развитие предпринимательства.Но не в сфере пивных заведений.
26 Ноя 2019 в 20:49 #675173
andru5632andru5632
Цитата:
А также Андрей Чибис хочет услышать мнение жителей Мурманской области: что они хотят видеть вместо «наливаек»?
Я хочу видеть - "наливайку". Потому, что смотреть трезвым взглядом на то, что происходит вокруг меня - нет никаких сил.
26 Ноя 2019 в 21:04 #675180
Андрюша ГнильАндрюша Гниль
Чибис-обыкновенная никчемная часть воровской системы-популистские лозунги его стары и предсказуемы
26 Ноя 2019 в 21:16 #675181
ЦарапычЦарапыч
Вот, что значит чихнули из Центра. Пару лет назад местные власти орали, что разливайки это налогоплательщики, это рабочие места, "не надо кашмарить бизнес...". А сегодня уже, надо же, есть аж целый Штаб борьбы с разливайками!!!
26 Ноя 2019 в 21:26 #675183
- ArchangeL -- ArchangeL -
Евгений19850329
На счёт продуктов я бы по-другому сказал....продукты вообще сейчас сами по себе - отрава для человечества, настолько бесконтрольно изготавливаются из всякого дерьма (соя, пальмовое масло, глутамат - типичный состав абсолютно любого продукта) и маркируются нелепым и ненужным никому ГОСТОМ - для отвода глаз, что я даже приравнял бы это - к геноциду народа на государственном уровне....и тут даже их правильное хранение не поможет и даже какие-либо проверки. Один выход - собирать всё говно и сжигать.
Я уже промолчу, что недавно показали и уже афишировали по телику и в прессе - о будущем появлении искусственного мяса - не из мяса...и этот процесс уже запущен...люди скоро забудут, что такое настоящее мясо.
27 Ноя 2019 в 01:41 #675199
ПoльkaПoльka
Vasi.svetlana писал(а):
Альтернативой распивочным могут быть различные спортивные секции, творческие клубы, фотостудии, и т.д. Давайте вспомним период СССР. Не надо изобретать велосипед.

А всё есть. Спортивные секции, творческие клубы. И даже фотоклуб в Апачах есть. Велосипедов полон град.
27 Ноя 2019 в 08:28 #675202
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Пoльka писал(а):

А всё есть.
За этой ширмой полная пустота а в головах подростков вакуум.
https://www.youtube.com/watch?v=232-R5OvncE
27 Ноя 2019 в 08:52 #675205
ПoльkaПoльka
Moryachok iz Bergamo писал(а):
Пoльka писал(а):

А всё есть.
За этой ширмой полная пустота а в головах подростков вакуум.
https://www.youtube.com/watch?v=232-R5OvncE

У твоих ровесников-то в разливайках какие проблемы?
27 Ноя 2019 в 09:00 #675206
Moryachok iz BergamoMoryachok iz Bergamo
Продолжайте,ваша иллюзорность это норма,да и пурпурность ваших линз рассчитана на сохранность сетчатки,и не более Смайлик


27 Ноя 2019 в 09:43 #675215
ПoльkaПoльka
Моряк, ты опять с печки - бряк. Сними свои линзы: из разливаек не меньше таких же седомудрых как ты выползает. За плечами фотоклубы, турпоходы, романтические песни под гитару на луну и лучшее в мире советское образование, благодаря которому, ты даже -тся-ться до сих пор не осилил.
Чего на молодняк валить, у которого весь твой генетический набор.
27 Ноя 2019 в 10:21 #675224