Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Оленегорск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

В Оленегорске коммунальных должников оставят без горячей воды

26 Ноября 2019, 13:59     Оленегорск
фото: bst.bratsk.ru

На сегодняшний день население города задолжало МУП «ОТС» десятки миллионов рублей за коммунальные ресурсы -горячее водоснабжение, отопление.

Причины неоплаты счетов могут быть разными. Часть собственников накапливает кратковременную задолженность по причине временного отсутствовали в помещении. Другие не платят по счетам систематически, накапливая огромные долги.

Есть и такие неплательщики, у которых имеются средства на оплату жилищно-коммунальных услуг, но нет желания платить.

Вывод для всех один и тот же – платить все равно придется!

В начале года многие заметили необычные цветные квитанции в почтовых ящикахТаким образом МУП «ОТС» решило отмечать неплательщиков.

Традиционную белую платежку оставили лишь добросовестным жильцам, не имеющим задолженности. А красную квитанцию получит собственник с долгом от 3 месяцев и выше.

Данная акция направлена на снижение уровня задолженности,  формирования среди населения устойчивого понимания того, что оплачивать услуги ЖКУ необходимо, причем своевременно.
Многими неплательщиками проигнорированы все возможные действия МУП «ОТС», призывающие к оплате имеющейся задолженности.

Что дальше?

Ограничение горячего водоснабжения за неоплату является одним из действенных методов взыскания задолженности со злостных неплательщиков. Это крайняя мера, к которой прибегает МУП «ОТС», когда нет никакой реакции от должника.

Для злостного неплательщика это не будет неожиданностью, так как он имеет представление о сумме своей задолженности из ежемесячных квитанций, приходящих на его адрес.

Ограничение ГВС – это не единственная мера в борьбе с неплатежами. Должники так же столкнутся с начислением пени, взысканием судебных расходов, судебными разбирательствами, арестом банковских счетов, отказом в кредитовании,  наложением  запрета на продажу недвижимости,   ограничением выезда за границу.

МУП «ОТС» будет продолжать применять все законные меры по взысканию долгов с населения.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 576 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 12 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

 _ * _ *
Сначала лишили рабочих мест, потом зарплаты, а теперь еще и воду отключат...
26 Ноя 2019 в 22:27 #675191
ЗдешнийЗдешний
Может лучше отключать должникам мобилки? https://www.youtube.com/watch?v=6WWMiNSFUok Смайлик
26 Ноя 2019 в 23:14 #675195
CHerIMCHerIM
Цитата:
начала лишили рабочих мест, потом зарплаты, а теперь еще и воду отключат.
Как правило бОльшая часть должников вполне обеспеченные люди. Например, в нашем подъезде все съемные кв. с долгом, хотя хозяева все работающие, имеют еще одну кв. и имеют необлагаемый доход от сдачи.И плату с проживающих берут стабильно.
27 Ноя 2019 в 09:50 #675216
ПoльkaПoльka
Поди опять фрики-адепты "Профсоюза СССР", которые не обязаны платить коммуналку в РФ, пока Путин с ними сам лично договор не заключит.)
27 Ноя 2019 в 10:43 #675225
StreamStream
Пoльka
Полторы строчки текста новости не осилить? Лишь бы ляпнуть.
CHerIM
Хорошие выводы по одному подъезду. В нашем подъезде обратная ситуация. Теперь могу утверждать, что бОльшая часть неплательщиков - малообеспеченные люди. К ним я причисляю и пенсионеров.
27 Ноя 2019 в 11:40 #675229
ПoльkaПoльka
Stream писал(а):
Пoльka
Полторы строчки текста новости не осилить? Лишь бы ляпнуть.

В тексте говорится о том, что причины неоплаты у всех разные, я предположила одну из них, как нередко встречающуюся сегодня.
Сопоставить полторы строчки текста новости с комментарием не по силам? Или все должны были принять во внимание только вашу информацию про малоимущих пенсионеров?
27 Ноя 2019 в 13:05 #675232
ЗдешнийЗдешний
Не ругайтесь! Радуйтесь, что теперь сам Премьер "Медведев рекомендовал Андрею Чибису системно решать «мазутный» вопрос", а сам Президент
"Владимир Путин узнал об авариях на электросетях в Мурманской области".
Теперь, наконец-то, будет порядок! Смайлик
27 Ноя 2019 в 13:29 #675235
StreamStream
Пoльka
Цитата:
Причины неоплаты счетов могут быть разными. Часть собственников накапливает кратковременную задолженность по причине временного отсутствовали в помещении. Другие не платят по счетам систематически, накапливая огромные долги. Есть и такие неплательщики, у которых имеются средства на оплату жилищно-коммунальных услуг, но нет желания платить

В какую категорию из вышеперечисленных вписать "фриков-адептов "Профсоюза СССР"? Кто - то здесь очень близко к судопроизводству сидит. Много ли среди неплательщиков за услуги по теплоснабжению "фриков-адептов Профсоюза СССР", с которыми не заключил договор некто путин? Ни одного? Не так ли?
27 Ноя 2019 в 15:25 #675243
ПoльkaПoльka
Stream писал(а):

В какую категорию из вышеперечисленных вписать "фриков-адептов "Профсоюза СССР"?

Например в процитированную вами же категорию "Другие не платят по счетам систематически, накапливая огромные долги".

Stream писал(а):
Пoльka
Много ли среди неплательщиков за услуги по теплоснабжению "фриков-адептов Профсоюза СССР", с которыми не заключил договор некто путин? Ни одного? Не так ли?

По пальцам не посчитала, предполагаю, что немало, ибо, да, тоже можете потереться об судопроизводство, зайдя на сайт мировых: там, тщательно покопавшись, встретите решения по коммуналке, в мотивировочной части которых звучат цитаты прогоны ответчика про то, как он никому ничего не должен, как член "ПСССР".

Не понимаю, от чего у вас так задымило? Внесли вступительный взнос в Профсоюз?)
27 Ноя 2019 в 15:30 #675245
StreamStream
Цитата:
как он никому ничего не должен, как член "ПСССР"

То есть, существует один. Раздражает то, что по единичным случаям ставят штамп на целые сообщества, а то и на всех.
Цитата:
Не понимаю, от чего у вас так задымило? Внесли вступительный взнос в Профсоюз?)
Плоско. Неинтересно.
27 Ноя 2019 в 16:46 #675248
ПoльkaПoльka
Stream писал(а):

То есть, существует один

Может быть, даже целых пять или сто двадцать пять. И в голову не приходило ставить штамп на всем "сообществе неплательщиков". Понятно, что кто-то малоимущий, кто-то бухающий, кто-то просто забивающий на платежи. Вам просто прицепиться захотелось.
Stream писал(а):
Плоско. Неинтересно.

Не задавалась целью вас развлечь.
27 Ноя 2019 в 18:30 #675259
✯✯✯✪✯✯✯✪
Повышать тарифы выше установленного на федеральном уровне максимального значения, местным властям, позволяют федеральный закон:
«Об электроэнергетике» и постановление правительства России
от 30 апреля 2014 года No 400.
И местные власти активно пользуются своим правом. Так, мягко говоря "хулиганство" в ЖКХ позволяет собирать урожайную дань в виде "гжжжжжа" то-есть переплаты примерно, не менее чем, в 2 раза и количество нарушений продолжает по данной теме расти. У, населения, недоверие к платежам, предоставляемых, УК очень высокое.
28 Ноя 2019 в 00:26 #675276