В Оленегорске коммунальных должников оставят без горячей воды

26 ноября 2019 в 13:59, Оленегорск
На сегодняшний день население города задолжало МУП «ОТС» десятки миллионов рублей за коммунальные ресурсы -горячее водоснабжение, отопление.

Причины неоплаты счетов могут быть разными. Часть собственников накапливает кратковременную задолженность по причине временного отсутствовали в помещении. Другие не платят по счетам систематически, накапливая огромные долги.

Есть и такие неплательщики, у которых имеются средства на оплату жилищно-коммунальных услуг, но нет желания платить.

Вывод для всех один и тот же – платить все равно придется!

В начале года многие заметили необычные цветные квитанции в почтовых ящикахТаким образом МУП «ОТС» решило отмечать неплательщиков.

Традиционную белую платежку оставили лишь добросовестным жильцам, не имеющим задолженности. А красную квитанцию получит собственник с долгом от 3 месяцев и выше.

Данная акция направлена на снижение уровня задолженности,  формирования среди населения устойчивого понимания того, что оплачивать услуги ЖКУ необходимо, причем своевременно.
Многими неплательщиками проигнорированы все возможные действия МУП «ОТС», призывающие к оплате имеющейся задолженности.

Что дальше?

Ограничение горячего водоснабжения за неоплату является одним из действенных методов взыскания задолженности со злостных неплательщиков. Это крайняя мера, к которой прибегает МУП «ОТС», когда нет никакой реакции от должника.

Для злостного неплательщика это не будет неожиданностью, так как он имеет представление о сумме своей задолженности из ежемесячных квитанций, приходящих на его адрес.

Ограничение ГВС – это не единственная мера в борьбе с неплатежами. Должники так же столкнутся с начислением пени, взысканием судебных расходов, судебными разбирательствами, арестом банковских счетов, отказом в кредитовании,  наложением  запрета на продажу недвижимости,  ограничением выезда за границу.

МУП «ОТС» будет продолжать применять все законные меры по взысканию долгов с населения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter