Мурманчанка угрожала соседке расправой из-за грязной посуды

26 ноября 2019 в 12:04, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции Мурманска поступило сообщение от 51-летней местной жительницы. Женщина сообщила, что в настоящее время в комнате, расположенной в общежитии по улице Баумана, между ней и соседкой происходит конфликт.

Злоумышленница высказывает угрозы убийством в ее адрес.Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что между двумя соседками произошел конфликт.

По предварительным данным, потерпевшая оставляла грязную посуду в общей кухне, данное обстоятельство возмущало другого жильца. Встретившись в очередной раз, между женщинами разгорелся конфликт.

В результате ссоры злоумышленница, схватив ножку от стула, стала высказывать соседке угрозы физической расправы, после чего нанесла ею удар по телу потерпевшей.

Участковыми уполномоченными отдела полиции подозреваемая, 1967 года рождения, была установлена и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее жительница областного центра к уголовной ответственности не привлекалась.

В отношении мурманчанки возбуждено уголовно дело по части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинение тяжкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter