«АтомЭнергоСбыт» подготовил задание для ИТ-соревнований «Большой северный хакатон «NordHack»»

26 ноября 2019 в 11:21, Мурманск
Соревнование юных ИТ-специалистов состоялись 20-22 ноября на базе Мурманского арктического государственного университета (МАГУ). АтомЭнергоСбыт подготовил для мероприятия практический кейс, связанный с анализом больших данных по фактическому потреблению электроэнергии в МКД, их визуализации и выявлению корреляций между качеством учета электроэнергии в многоквартирных домах и величиной сверхнормативного потребления электрической энергии на общедомовые нужды.

«Как потенциальный работодатель мы заинтересованы в подборе компетентных кадров, которые готовы к практическому решению актуальных задач, - отметил заместитель директора филиала «КолАтомЭнергоСбыт» по техническому развитию Александр Лихачев, который также выступил одним из членов жюри конкурса.

Участниками конкурса выступили 24 команды старших школьников и студентов. Основными треками хакатона стали умный город, визуализация, большие данные, информационная безопасность. Эти направления выбраны в соответствии с основными направлениями развития цифровой экономики.

По итогам состязаний «АтомЭнергоСбыт» наградил сборную команду лицеистов SimpLi (Даниил Коноплин, Илья Мохов, Александр Романцов, Роман Симановский), которые презентовали решение задачи с большими данными по анализу показаний электросчетчиков.

Представители компании отметили смелость и решительность участников команды, которые единственные взялись за решение нетривиального и достаточно сложного задания. Команда также стала победителем в треке «Визуализация данных».

Кроме того, «АтомЭнергоСбыт» отметил еще одну команду - «Dungeon Masters» - за изящное и доброе решение одного из практических кейсов.

Победителей всех треков Большого северного хакатона можно узнать на официальном сайте МАГУ http://www.masu.edu.ru/press/news/20957-v-mur...-2019.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter