Комиссия проверила условия содержания заключенных в мурманской колонии

26 ноября 2019 в 08:47, Мурманск
В рамках осуществления контроля за соблюдением прав и законных интересов осуждённых Уполномоченный по правам человека в Мурманской области Михаил Шилов и Мурманский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Владимир Новицкий с рабочим визитом побывали в исправительной колонии строгого режима №17.

В сопровождении начальника УФСИН России по Мурманской области Дмитрия Тарасова официальные лица посетили столовую учреждения, а также медицинскую часть. Были осмотрены стоматологические, диагностические и процедурные кабинеты, новый рентген-кабинет. Особое внимание было уделено наличию специализированной медицинской техники. В процессе обхода гости побеседовали с медперсоналом.

В завершение визита был проведен приём осужденных по личным вопросам, во время которого обратился один осужденный, попросивший разъяснить нюансы его судебного процесса.

В этот день Михаил Шилов также побывал и в мурманском СИЗО-1, где состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека и начальника УФСИН Дмитрия Тарасова с руководством изолятора по различным вопросам в сфере соблюдения прав человека.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter