В Коле состоятся «Дебаты в Кольском районе»

26 ноября 2019 в 07:41, Кола
22 ноября 2019 года в рамках повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей, с целью обучения методам ведения дискуссии и приобщения обучающихся к обсуждению социальных, нравственных проблем общества состоялся I этап открытого муниципального турнира «Дебаты в Кольском районе», организованного Кольской территориальной избирательной комиссией и Молодежной избирательной комиссией при Кольской территориальной избирательной комиссии.

За победу в турнире будут бороться 16 команд, сформированных из обучающихся образовательных организаций Кольского района (городских поселений: Верхнетуломский, Кола, Мурмаши и сельских поселений: Пушной, Тулома) в возрасте от 14 до 18 лет.

На I этапе ребятам разъяснили правила и регламент проведения открытого муниципального турнира «Дебаты в Кольском районе».

Циркунов Игорь Борисович (социолог, книгоиздатель, директор Мурманского областного книжного издательства, кандидат экономических наук, доцент) для участников турнира провел мастер-класс по ораторскому мастерству. Несколько команд приняли участие в тренировочных дебатах на тему: «Эта палата считает, что необходимо разрешить использовать сотовые телефоны в образовательных учреждениях».

Открытый муниципальный турнир «Дебаты в Кольском районе» состоится 29 ноября 2019 года в 15 часов 00 минут в МАУК «Кольский районный Центр культуры» по адресу: город Кола, улица Защитников Заполярья, дом 7.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter