Пьянка в бытовке для жителя Мурманска закончилась убийством и колонией

26 ноября 2019 в 08:51, Мурманск
Заместителем прокурора Мурманской области Сергеем Швецовым поддержано государственное обвинение в Ленинском районном суде города Мурманска по уголовному делу в отношении местного жителя, 1971 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в период с 20 до 21 июля 2019 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении металлического вагончика (бытовке), расположенном на территории одной из строительных организаций, по ул. А. Невского в городе Мурманске, в ходе ссоры со своим знакомым, мужчина нанес ему один удар ножом в область грудной клетки слева, причинив ранение, от которого потерпевший скончался на месте преступления.

В суде виновный утверждал, что не преследовал цели лишить жизни потерпевшего, хотя и не отрицал причинение ножевого ранения. Вместе с тем, представленные стороной обвинения доказательства подтвердили совершение подсудимым убийства.

За совершенное преступление приговором Ленинского районного суда г. Мурманска подсудимому назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter