Мурманчанин на угнанном авто попал в ДТП

25 ноября 2019 в 13:13, Мурманск
В ходе патрулирования сотрудниками дорожно-патрульной службы на улице Радищева в городе Мурманске был обнаружен перевернутый автомобиль «Фиат». Водитель, управлявший машиной, скрылся с места происшествия.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего правоохранители установили владелицу данного автомобиля. Женщина уехала из города на три дня. На этот период она попросила своего знакомого присмотреть за собакой, оставив ему связку ключей от квартиры, в которой также был ключ от автомобиля.

В ходе специальных мероприятий оперативники уголовного розыска совместно с сотрудниками Росгвардии установили и задержали злоумышленника, который за рулем данной иномарки попал в дорожно-транспортное происшествие. Им оказался безработный, ранее несудимый 36-летний житель областного центра.

Мужчину доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном и пояснил, что решил воспользоваться чужим автомобилем c целью прокатиться на нем. Также полицейскими установлено, что подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и совершил ДТП.

По факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). Максимальная санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter