Прошла 3-я велогонка «Североморск кросс-сити»

09 сентября 2010 в 09:05, Североморск
Юным и взрослым участникам 3-й велогонки «Североморск кросс-сити», как и в предыдущие годы, пришлось не только преодолевать крутые подъемы и спуски, но и штурмовать лестницы и подземные переходы флотской столицы.

- Несмотря на дождливую погоду, на старт вышло пятьдесят человек, - пояснил председатель областной федерации велоспорта Анатолий Липин. - Продемонстрировать свои способности рискнули не только местные экстремалы, двухколесных «коней» вывели любители подобных заездов из Мурманска, Апатитов, Кандалакши, Мончегорска и Колы. Необычный маршрут обусловлен городским рельефом, большую часть которого составляют сопки. Лестницы, разумеется, были оборудованы специальными дощатыми настилами с резиновым покрытием. По ним гонщики заезжали на самый верх и спускались вниз.

Правда, справиться с высокими лестничными маршами удавалось не всем. Те, кому не хватало сил крутить педали, спешивались и закатывали велосипеды вручную.

Спортсмены состязались в восьми возрастных группах. Наибольшего успеха добились североморцы Максим Корюхин, Сергей Артемов, Александр Дерунов и Елена Полякова. Золотые медали также завоевали апатитчанин Сергей Асанович, Наталья Невзорова из Мончегорска, мурманчане Иван Селиванов и Андрей Лобачков.

http://www.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201009093296
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter