Мужчина из Полярного, который отбил ребенка у стаи собак, отказался принимать награду из рук чиновников

25 ноября 2019 в 10:06, Полярный
На прошлой неделе в Полярном зафиксировали три случая нападения бездомных собак на детей. Хотя на деле эпизодов может быть больше.

Одним из пострадавших стал мальчик, который катался на горке. Его от псов при помощи лопаты спасал житель Полярного Евгений Шломин. Напомним, горожане выступили с инициативой наградить мужчину за смелость.

Происшествия не остались не замечены в правительстве Мурманской области. На оперативном совещании темы коснулся глава региона.

- Я только и слышу бравые доклады, но ситуация не меняется. Мне нужны конкретные предложения, чтобы численность бездомных животных – а это около 2000 особей – в муниципалитетах сократилась. Необходимо реагировать на каждый подобный случай. Этого в Полярном не было. Молодого человека, который спас ребенка, найти и объявить благодарность от моего имени, - сообщил Андрей Чибис.

Также местные жители сообщили, что глава ЗАТО Александровск Семен Кауров хотел наградить Евгения, однако тот отказался принимать награду из его рук. Жители Полярного требуют привлечь чиновников к ответственности.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter