Жителя Мурманска отправили в тюрьму за убийство

25 ноября 2019 в 08:18, Мурманск
Прокурором Мурманской области Василием Щербаковым поддержано государственное обвинение в Ленинском районном суде г. Мурманска по уголовному делу в отношении местного жителя, 1971 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Мужчина, ранее судимый за убийство, признан виновным в том, что 23.05.2019, находясь в ночное время в одной из квартир дома 62 по проспекту Героев-Североморцев в городе Мурманске, на почве личной неприязни, нанес удар ножом в грудь потерпевшему, в результате чего причинил ему колото-резаное ранение, от которого последний скончался на месте преступления.

За совершенное преступление приговором Ленинского районного суда г. Мурманска мужчине, с учетом совершения преступления в условиях рецидива, назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter