В Кировске определены победители второго дня «Хибинской гонки»

24 ноября 2019 в 09:08, Кировск
В Кировске завершился второй день Всероссийских соревнований «Хибинская гонка – 2019».

23 ноября прошли гонка свободным стилем. У женщин на дистанции 5 км победителем стала Анастасия Рыгалина, представляющая Москву и Санкт-Петербург, на втором месте Дарья Сторожилова (Санкт-Петербург и Калужская область) и на третьем месте Ксения Ванеева (Хабаровский край и Республика Коми).

Победительница вчерашней гонки на 5 км классическим стилем представительница СШОР Мончегорска Анастасия Власова показала четвертое время, проиграв победительнице 16 секунд.

Еще две спортсменки нашей спортшколы Анна Белая и Екатерина Бурянина заняли 7-е и 14-е места соответственно.

Среди мужчин на дистанции 10 км победителем стал Рауль Шакирзянов, представляющий Республику Мордовия и Пермский край. «Серебро» взял Алексей Шемякин из Архангельска, «бронзу» - Андрей Зародов из СШОР Мончегорска.