В Мурманской области проверят пассажирский транспорт

23 ноября 2019 в 08:46, Мурманская область
В целях снижения количества и тяжести последствий ДТП на автомобильных дорогах, повышения безопасности дорожного движения, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского транспорта на территории Мурманской области в период с 25 ноября по 4 декабря текущего года проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

Накануне старта данного мероприятия в Управлении Государственной инспекции безопасности дорожного движения по Мурманской области состоялось рабочее совещание по обсуждению по вопросам соблюдения обязательных требований, предъявляемых к субъектам, которые осуществляют деятельность по перевозкам пассажиров и багажа.

Участниками совещания стали представители Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области, Федеральной службы судебных приставов, Северного межрегионального управления автодорожного надзора по Мурманской области, АО «Электротранспорт», ПАО «Мурманскавтотранс», ФКУ Упрдор «Кола», «Мурманскавтодор», ООО «Першерон», ОАО «Арктик-Транс», Комитета по труду и занятости населения Мурманской области, отдела организации городских пассажирских перевозок Администрации г. Мурманска, представители пунктов технического осмотра транспортных средств и страховых компаний.

В ходе встречи рассматривались вопросы: «Проект постановления Правительства Российской Федерации «Об утверждении правил организации и проведения технического осмотра автобусов», "Требования Программы профилактики нарушений обязательных требований Законодательства Российской Федерации в области безопасности дорожного движения".

Кроме того, были обсуждены главные цели и задачи оперативно –профилактического мероприятия «Автобус» в период с 25 ноября по 4 декабря.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter