Офицеры УФСИН поздравили североморских кадетов показательными выступлениями и выставкой стрелкового оружия

23 ноября 2019 в 07:51, Североморск
Сотрудники УФСИН России по Мурманской области приняли участие в торжественной церемонии, посвящённой 55-летию со дня образования Кадетского корпуса города Североморска.

Заместитель руководителя УФСИН Евгений Салыкин, поздравив коллектив и кадетов с круглой датой, пожелал виновникам торжества крепкого здоровья, успешной и плодотворной деятельности, верности светлым и благородным идеалам, заложенным во время учёбы.

Одним из номеров праздничного концерта были эффектные показательные выступления офицеров «Айсберга» по применению боевых приёмов борьбы. Большой интерес у участников праздника вызвало и чёткое, слаженное выступление карабинной группы кадетов, возглавляемыми сотрудниками УФСИН.

В дополнение официальной части торжества сотрудники отдела специального назначения «Айсберг» развернули для гостей выставку образцов современного стрелкового оружия. Кроме этого, кадеты и гости мероприятия могли узнать информацию о поступлении в ведомственные вузы ФСИН России.

Сотрудничество УФСИН с кадетским корпусом города Североморска продолжается уже несколько лет. С образовательным учреждением Управлением заключён шефский договор, в соответствии с которым сотрудники УФСИН, осуществляют с администрацией учебного учреждения совместную деятельность по решению задач в области военно-патриотического воспитания и формирования правопослушного поведения воспитанников кадетского корпуса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter