Артисты мурманских театров встретились с молодежью города

23 ноября 2019 в 07:42, Мурманск
21 ноября в мультимедийном зале Мурманской областной детско-юношеской библиотеки имени В.П. Махаевой в преддверии Всероссийской недели театра и в рамках закрытия Года театра в библиотеке состоялась арт-встреча «Артист в гриме и без» артистов мурманских театров и молодежи города.

Театр играет огромную роль в жизни человека и особенно молодого, он влияет на формирование его личности и взглядов на жизнь. Творческие встречи – это всегда живое общение артистов и зрителей.
Уютный мультимедийный зал библиотеки стал территорией теплого диалога артистов и зрителей, позволил продемонстрировать свои таланты и окунуться в мир драматургии.

Встречу открыла красивая песня «Новый день» в исполнении студентки колледжа МАГУ Юлии Белоусовой. Студентка того же колледжа Полина Павшинская прочла стихотворный монолог «Как правильно читать», стихи о театре Валерия Наумова продекламировала Екатерина Козырева, старшеклассница средней образовательной школы № 43 г. Мурманска.

Артисты Областного драматического театра, Областного театра кукол, драматического театра Северного флота, молодежной театральной студии «Катарсис» представили краткие исторические досье театров, а ребята рассказали о любимых театрах и постановках Мурманска.

Кукольники Иван Песнев и Лилия Мальцева рассказали о специфике работы кукловода и показали мастер-класс, как работать с куклой.

Молодые артисты облдрамы Юрий Луговых и Наталья Молчанова представили собственный интерактивный этюд «Мы и театр».

Главный режиссёр Драматического театра Северного флота Юрий Сергиенко, помощник режиссера Юлия Романенко, актрисы Светлана Гришкеева, Виктория Маркова, Ольга Денисова поделись своими творческими планами, рассказали о современном репертуаре театра для молодёжи, показали отрывок из трагикомедии Людмилы Разумовской «Под одной крышей» и музыкальный номер под аккомпанемент гитары.

Не остались в стороне от творческого диалога и юные дарования. Участник молодежной театральной студии «Катарсис», студент Мурманского арктического государственного университета Алексей Карпенко показал моноспектакль по произведениям Николая Гумилева.

В мероприятии приняли участие студенты Мурманского арктического государственного университета, колледжа МАГУ, старшеклассники гимназии №1, ребята с ограниченными возможностями здоровья из коррекционной школы №3 города Мурманска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter