Снежногорские библиотекари посетили роддом

23 ноября 2019 в 07:14, Снежногорск
Накануне Дня матери , 22 ноября, снежногорские библиотекари по традиции посетили родильное отделение и поздравили мам с самым важным, радостным, долгожданным и ответственным событием в каждой семье - рождением малыша.

Давно перешагнула десятилетний рубеж добрая библиотечная акция «Ты родился читателем!», которая проводится накануне Дня матери в ЦМСЧ №120. Все эти годы инициатором и спонсором акции выступает Мурманская областная детско-юношеская библиотека.

И в этот раз библиотекари пришли не с пустыми руками - специально для этого события были сформированы подарочные комплекты. В фирменном пакете с логотипом акции - полезные для молодых родителей книги и буклеты.

Так, в издании известного доктора Евгения Комаровского «365 советов на первый год жизни вашего ребенка» мамы и папы найдут самые разнообразные советы, актуальность, надежность и эффективность которых подтверждены многолетним опытом автора и медицинской наукой. Яркая и красочная «Книга для чтения детям от 6 месяцев до 3 лет» предназначена для совместного чтения с ребенком.

На ее страницах малыши встретятся с самыми любимыми сказками, песенками и потешками, веселыми стихами и загадками. Будет полезным и адаптированный вариант правового издания «Конвенция о правах ребенка: глазами детей».

Его написали дети из подросткового клуба «САМИ». Также большим подспорьем для родителей станут правовые памятки «Правила оплаты больничного листа по уходу за ребенком», «Я мама»: о материнском (семейном) капитале и родовом сертификате, о правах многодетных мам и их семей, правах одиноких мам, о государственных пособиях для мамы и ребенка.

Подарки в этом году получили мамы четырех новорожденных - трех мальчиков и одной девочки. Кстати, одна из мам Яна Ширяева (г. Гаджиево) уже второй раз участвует в подобной акции. Два года назад библиотекари ее поздравляли с рождением дочери!

Такая добрая традиция обязательно привлечет новых маленьких читателей и их родителей в библиотеку, и никакие современные гаджеты не заменят удовольствия от живого общения с книгой. «Учитесь, радуйтесь, совершайте замечательные открытия и улыбайтесь вместе с книгами!» - напутствовали библиотекари родителей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter