В Мурманске состоится «Донорский заплыв»

23 ноября 2019 в 07:12, Мурманск
24 ноября в Мурманске состоится акция «Донорский заплыв». Мероприятие организовано общественной организацией доноров «Капля жизни» в рамках реализуемого на территории региона проекта «Активное развитие донорства крови и ее компонентов среди молодежи в городе Мурманске и Мурманской области».

Партнером заплыва выступает городская общественная организация «Морж» и группа единомышленников «Моржи города Мурманска+».

‍Среди поклонников закаливания немало доноров крови и ее компонентов, есть даже те, кто имеет звание «Почетный донор России». В рамках мероприятия тех, кто также является донором, но еще не стал моржом, приглашают присоединиться в дружный здоровый и социально ориентированный коллектив.

На Семеновском озере у Домика моржей с 14.00 до 16.00 все желающие смогут получить заряд бодрости и энергии, достаточно просто зарегистрироваться в качестве участника заплыва. Тех, кто мечтал попробовать силы в моржевании, но не решался самостоятельно окунуться в студеную воду, поддержат профессионалы. Кроме того, для новичков предусмотрены поощрительные призы.

Цель акции - пропаганда здорового образа жизни и популяризация донорства крови и ее компонентов среди молодежи, омоложение донорского контингента.

На мероприятии запланировано информирование граждан и молодёжи о донорстве и понятии "донор", практической пользе донорской крови и её компонентов для человека,о том как и для чего стоит стать донором крови.

Проект «Активное развитие донорства крови и ее компонентов среди молодежи в городе Мурманске и Мурманской области» реализуется при грантовой поддержке Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter