В Мурманске состоится познавательная программа, посвященная периодическим изданиям

22 ноября 2019 в 15:30, Мурманск
23 ноября в Мурманской областной универсальной научной библиотеке (ул. Софьи Перовской, 21а) состоится познавательная программа «Весь мир на страницах периодики», посвященная периодическим изданиям – газетам и журналам фонда библиотеки.

Площадки библиотеки будут работать с 10.00.

В 11.00 в Региональном центре Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина (III этаж) состоится встреча с журналистом информационного агентства «Би-порт» Дмитрием Артеменко. Он расскажет о работе электронного СМИ и особенностях интернет-журналистики.

В 12.10 начнется мастер-класс «Арт-пресса» (зал-трансформер, IV этаж): студенты Мурманского технологического колледжа сервиса покажут, как можно использовать старые газеты и журналы для создания арт-объектов.

В 14.30 участники командной игры «Удивительная периодика» (зал-трансформер, IV этаж) ответят на вопросы, связанные с периодическими изданиями.

Кроме того, на площадках библиотеки будут работать выставки «НаукаPRO: научно-популярные, научные академические журналы»; «Чтение для вкуса, разума и чувствований: периодические издания XIX-начала XX вв.»; интерактивная выставка, посвященная журналу «Наука и жизнь». Будет также организована фотозона «Люди и журналы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter