Сотрудники УФСИН помогли автоледи выбраться из перевернутого автомобиля на трассе Мурманск-Заполярный

22 ноября 2019 в 13:41, Заполярный
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН - заместитель начальника УИИ Вячеслав Гончар, начальник отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера УИИ Константин Попов и бухгалтер учреждения Виктория Клочкова, направлявшиеся в командировку в филиал по Печенгскому району, оказали первую доврачебную помощь попавшей в ДТП женщине-водителю.

Пострадавшая находилась в лежащем на крыше автомобиле в кювете трассы Мурманск - Заполярный. Сотрудники УИИ помогли женщине выбраться из автомобиля и оказали ей необходимую первую доврачебную помощь.

Офицеры УИС также совместно с водителем подъехавшей «Газели», используя его транспорт, смогли вернуть аварийный автомобиль в нормальное положение, но из-за отсутствия технической возможности вытащить его из кювета не смогли. В дальнейшем был вызван эвакуатор, а пострадавшего водителя отвезли домой.

Пострадавшая в ДТП женщина, впоследствии разместила в одной из групп социальных сетей слова благодарности за помощь: «Хочу выразить огромную благодарность проезжавшим мужчинам на газели, а также и сотрудникам ФСИН, которые ехали следом.

Спасибо, что не оставили в беде, когда мою машину занесло, я не смогла справиться с управлением и меня перевернуло на бок в кювет по трассе Мурманск-Заполярный. Спасибо, что достали меня из автомобиля в состоянии шока, успокоили и довезли до Заполярного. Оперативно решили вопрос с эвакуатором. За попытку поставить автомобиль на колеса, хоть он и не поддался. Спасибо Вам! Вера в добро меня не покинет, пока есть такие люди, способные броситься на помощь».

По словам Вячеслава Гончара, в их действиях на дороге нет ничего сверхординарного. Таким образом поступил бы любой порядочный неравнодушный гражданин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter