Сосед украл у жительницы Североморска дизайнерскую сумку с банковскими картами и дорогим телефоном

22 ноября 2019 в 11:55, Североморск
В ночное время в дежурную часть отдела полиции Североморска с сообщением о краже обратилась 56-летняя местная жительница.

По словам заявительницы, она с семьей вернулась с отпуска. Пока женщина с супругом переносили чемоданы с вещами от подъезда в квартиру, неизвестным была похищена ее дамская сумочка.

Позже выяснилось, что в женской дизайнерской сумке находились дорогостоящий  мобильный телефон, банковские карты, косметика и другое имущество на общую сумму свыше 50 тысяч рублей.На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Выясняя обстоятельства произошедшего, полицейские провели поквартирный обход и опросили возможных свидетелей происшествия.Спустя непродолжительное время в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемый был установлен и изобличен.

Им оказался 35-летний неработающий, ранее судимый житель Североморска, который проживает в соседнем подъезде. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции.

Мужчина признался в совершении кражи и рассказал о том, что он, при выходе из подъезда, обратил внимание на оставленную без присмотра женскую сумочку, и, воспользовавшись моментом, похитил ее.

Похищенное имущество сотрудниками полиции у него изъято и возвращено владелице.В отношении жителя флотской столицы следователем возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).

Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы до пяти лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter