В Мончегорске обнаружена 5-тысячная фальшивая купюра

22 ноября 2019 в 11:59, Мончегорск
В отдел полиции Мончегорска обратился представитель банка. Он рассказал, что при пересчете денежных средств, поступивших от торгового предприятия, была обнаружена купюра достоинством 5 тысячи рублей, вызвавшая сомнение в своей подлинности.

Изъятая банкнота была направлена в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Мурманской области. Исследование показало, что купюра не соответствует по способу изготовления, печати, наличию и видам средств защиты денежным билетам, выпущенным предприятием «Гознак».

По факту оборота поддельной банкноты в настоящее время проводится проверка. УМВД России по Мурманской области настоятельно рекомендует гражданам, чтобы не стать обладателем фальшивой денежной купюры, быть бдительнее, обращать внимание на соответствующие реквизиты.

В случае обнаружения фальшивых денег не следует пытаться их сбыть. Необходимо немедленно сообщить о данном факте в полицию по телефонам 02, 112 или по телефону доверия: 45-67-31.

За изготовление, хранение и сбыт поддельных денежных средств, в соответствии со статьей 186 Уголовного кодекса Российской Федерации, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет, с наложением штрафа в размере до одного миллиона рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter