В Мурманске двое грузчиков пытались украсть более 150 кг трески и более 100 кг тресковой печени

22 ноября 2019 в 11:06, Мурманск
Сотрудниками Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи выявлены двое местных жителей.

Установлено, что во время разгрузки рыболовецкого траулера двое грузчиков, в надежде, что за их действиями никто не наблюдает, совершили тайное хищение груза.

Вместо того, чтобы доставить рыбную продукцию на место складирования, они загрузили ее в личный автотранспорт и попытались покинуть морской порт. Однако действия злоумышленников пресекли сотрудники транспортной полиции.

Стражи правопорядка выяснили, что добычей «несунов» стало более 150 кг охлажденной трески и более 100 кг печени трески.

Сумма причиненного ущерба составила более 21 тыс. рублей.

Выяснено, что злоумышленниками являются жители Мурманска в возрасте 30-ти и 33-х лет, ранее привлекавшиеся за аналогичное преступление.

В настоящее время следственным отделением Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В соответствии с законодательством Российской Федерации санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter