Состоялся координационный совет у Главы города Кировска посвященный ситуации на потребительском рынке

09 сентября 2010 в 08:40, Кировск
07 сентября 2010 г. состоялся расширенный Координационный совет у Главы города, посвященный ситуации на потребительском рынке города Кировска.

В работе совета приняли участие руководители организаций, занимающих доминирующее положение на территории муниципального образования по организации розничной торговли продовольственными товарами, руководители отделов и комитетов администрации, члены координационного совета. Главным вопросом повестки дня -стало состояние розничных цен в магазинах города, динамика последнего месяца, проблемы и перспективы.

Предприниматели поделились информацией о финансово-экономическом состоянии предприятий, главных факторах, влияющих непосредственно на ценовую политику предприятий, о коммерческих проблемах, а также выразили свой взгляд на ближайшую перспективу по обеспечению населения необходимыми продовольственными товарами.

В результате обмена мнениями, с учетом полученной информации о новом в законодательстве по регулированию потребительского рынка, принято решение осуществлять мониторинг цен не реже двух раз в месяц администрацией города. Предпринимателям рекомендовано при формировании цен и определении торговых надбавок особое внимание уделить двадцати четырем наименованиям товаров, входящим в перечень социально значимых товаров первой необходимости, не допускать значительного повышения торговых надбавок на эти товары.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter