Житель Оленегорска кулаками выбил у мужчины 2 тысячи рублей

21 ноября 2019 в 15:17, Оленегорск
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» обратилась местная жительница с сообщением о том, что у ее супруга вымогали денежные средства.По адресу проживания потерпевшего незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

Они выяснили у мужчины, что инцидент с ним произошел на улице Советская, в квартире знакомого. По словам северянина, он пришел в гости к приятелю. Во время застолья один из гостей, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, начал требовать у него деньги. Потерпевший ответил отказом.

Тогда злоумышленник начал наносить удары по всему телу потерпевшего и повторять свое требование, угрожая дальнейшей расправой. Опасаясь за свое здоровье, северянин перевел злоумышленнику на банковскую карту 2 тысячи рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее несудимый местный житель 1988 года рождения. Злоумышленник в содеянном сознался.

По факту следователем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Злоумышленник находятся под подпиской о невыезде. Проводятся следственные действия и оперативные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего.Пресс-служба УМВД России по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter