В Кировске из гаража украли полмиллиона рублей

21 ноября 2019 в 10:45, Кировск
В отдел полиции города Кировска с заявлением о хищении имущества обратился представитель организации, занимающейся электромонтажными работами. Мужчина рассказал, что из его гаражного бокса неизвестные похитили силовые кабели и электроинструменты общей стоимостью более 518 тысяч рублей.

Полицейскими, прибывшими на место происшествия, были опрошены владельцы соседних гаражей, определен круг лиц, которые возможно, могли что-либо знать о ситуации, связанной с хищением. Также правоохранителями установлено, что злоумышленники проникли в гараж путем спиливания навесного замка.

В целях установления лиц, причастных к краже, сотрудниками полиции был реализован комплекс оперативно-розыскных мероприятий. В результате удалось задержать двух местных жителей 28 и 30 лет. Ранее один из злоумышленников уже привлекался к уголовной ответственности за вымогательство и хищение.

Задержанные признались в содеянном и пояснили полицейским, что совершили кражу имущества с целью дальнейшего сбыта. Часть похищенного они успели сдать в пункт приема металла, а денежные средства потратили по своему усмотрению.

В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter