Ясли-сад в Полярном строят в ускоренном темпе

21 ноября 2019 в 08:27, Полярный
Руководитель фракции «Единая Россия» в Мурманской областной Думе Владимир Мищенко оценил ход работ по строительству детского сада-яслей в Полярном.

Напомним, возведение дошкольного учреждения должно быть завершено до конца года. Ведется строительство в рамках национального проекта «Демография» и партийного проекта «Новая школа».

Стоимость строительства – более 155 миллионов рублей. Из них более 75 миллионов рублей – региональный бюджет, около 47 миллионов – федеральный, порядка 33 миллионов – местный.

«В настоящее время наружные работы в основном завершены, - рассказал Мищенко. – Идет внутренняя отделка помещений. На строительстве заняты более 70 человек.

Фактически подрядчик привлек к стройке все имеющиеся у него ресурсы, сейчас ему приходится наверстывать допущенные ранее отклонения от графика строительства».

Он подчеркнул, что главная задача – успеть завершить объект в установленные сроки. Мониторинг хода работ и со стороны местных властей, и со стороны регионального минстроя ведется в ежедневном режиме.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter