В Полярном на ребенка напала стая бродячих собак

21 ноября 2019 в 00:29, Полярный
В группе "Мурманск Официальная группа" Вконтакте 20 ноября был опубликован пост, в котором мама 8-летней девочки, рассказывает о том, как ее дочь стала жертвой нападения стаи собак в Полярном. Северянка написала:

"Вчера, 19 ноября, по дороге в школу на мою дочь напала стая бездомных собак, от серьёзных телесных повреждений ребёнка спас тёплый зимний костюм, брюки порваны...
Заявление в полицию написали...Это уже не первый случай в Полярном за последнее время. Что делать и куда обратиться, чтобы были приняты меры? Может, надо записаться на приём к С.Каурову?"

Под постом более 700 комментариев. Комментаторы буквально разделились на 2 лагеря: одни-за отстрел бродячих псов, другие-категорически против. Так, Мария Бутакова написала:"В былые времена , мою маму чуть не загрызли стая , у них сейчас гон , папа взял ствол и 7 штук , как не бывало , вот и всЁ , ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ ВАЖНЕЕ ,тем более нападают на детей". В ответ на ее историю сразу несколько пользователей сети раскритиковали такие действия.

Местные зоозащитники считают, что пост- вброс, чтобы оправдать отлов бездомных животных и отказываются верить в то, что бродячие псы могут проявить агрессию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter