Апатитских и кировских школьников «ФосАгро - классов» агитировали поступать в МГТУ

20 ноября 2019 в 11:47, Мурманск
Осознанный выбор профессии влияет на дальнейшую жизнь, определяет успешность самореализации, социализации, карьерного и профессионального роста человека. Очень важно найти свое место в жизни, заниматься делом по душе, самоутвердиться на профессиональном поприще.

Как доступно рассказать тем, кто находится в поиске своего будущего пути, о перспективных профессиях, о том, что может послужить основанием для правильного выбора? Эту задачу поставили перед собой организаторы ФосАгро-лагеря и 19 ноября 2019 г. на базе Апатитского филиала Мурманского арктического государственного университета провели мастер-классы, профориентационные мероприятия и организовали знакомство школьников с высшими учебными заведениями, с которыми Кировский филиал АО «Апатит» активно развивает отношения.

Директор Центра довузовской подготовки и профориентации МГТУ Сергей Петрович Райбулов и ведущий инженер по профориентации Борис Николаевич Собко провели для школьников, которые обучаются в «ФосАгро-школах» Кировска и Апатитов, провели презентацию университета и рассказали потенциальным абитуриентам об образовательных возможностях и карьерных перспективах морского и инженерно-технического образования в нашем регионе, ответили на вопросы по правилам приёма и зачисления в университет, а также о количестве бюджетных мест по различным направлениям подготовки и специальностям.

Результаты профориентационной встречи оказались очень успешными. Всё, что услышали ребята, вызвало у них большой интерес, и многие выпускники серьезно рассматривают получение высшего образования в нашем университете.

Верим, что успешное прохождение государственных экзаменов позволит ребятам поступить в МГТУ на бюджетные места по выбранному направлению подготовки или специальности. Организаторы ФосАгро-лагеря от лица школьников поблагодарили сотрудников университета за нужную и познавательную встречу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter