Представители и друзья клубов авторской песни провели в Зверосовхозе творческую конференцию

20 ноября 2019 в 10:55, Кола
В мероприятии приняли участие представители клубов авторской песни «Гравицапа» (Мурманск), «Ника» (Гаджиево), «Четверг» (Санкт-Петербург), «Воробьёвы горы» (Москва), участники волонтёрской программы «Детская поющая республика» (Москва), а также приглашённые специалисты из Самары, Санкт-Петербурга и Москвы.

Инициатором и идейным вдохновителем мероприятия стал Детско-юношеский клуб авторской песни «Гравицапа». «Гравицапа» является активным участником проекта «Дом Дружбы» Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и реализует много интересных проектов совместно с другими общественными объединениями.

Темой конференции в 2019 году стало взаимное обучение. Детско-юношеские объединения из разных городов, занимающиеся развитием самодеятельного творчества и неформальной педагогики, а также популяризацией жанра авторской песни, обменялись опытом проведения занятий, идеями, задачами и методами работы. В ходе конференции возникли новые знакомства и межрегиональные связи.

Были организованы творческие мастерские: «Голос» - мастерская Александра Спиридонова по сценической речи и владению голосом, «Каша из топора» - мастерская Николая Сбытова по развитию творческих навыков, «Занятие гитарной школы» - показательное занятие клуба «Четверг» под руководством Дмитрия и Марии Коломенских, мастерские по звукозаписи под руководством Вероники Просветовой, запись радиопередач с Андреем Фомичёвым. Традиционно популярными были поэтическая мастерская Дмитрия Коломенского и мастерская «О смыслах» Сергея Тимофеева.

Участники конференции «Сверим наши струны» провели три дня творческой работы в Доме культуры поселка Зверосовхоз, выступили с концертом в Центральной городской библиотеке Мурманска, а также приняли участие в концерте ко Дню народного единства в Зверосовхозе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter