Юные исследователи Кольского района - призеры научного форума «Шаг в будущее»

20 ноября 2019 в 10:07, Кола
В период с 11 по 16 ноября 2019 года в г. Мурманске состоялся главный молодёжный научный форум Северо-Запада России «Шаг в будущее».

В этом году он получил статус Регионального этапа Соревнования молодых ученых Европейского Союза.

Форум в очередной раз собрал на территории нашего региона молодых учёных в возрасте от 9 до 19 лет. Свои научно-исследовательские проекты в области инженерных, естественных и социально-гуманитарных наук представили 271 учащийся из Республик Карелия и Коми, Санкт-Петербурга, Ненецкого автономного округа, Мурманской, Калининградской, Ленинградской и Архангельской областей.

Кольский район представила делегация юных исследователей из Мурмашинской, Междуреченской и Зверосовхозской СОШ.

Басова Вильетта, Кривочкина Елизавета и Уткина Агата представили свои проекты на секциях XVII Регионального соревнования юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР»: «Информатика», «Биологические науки», «Экология», а Говорова Олеся на секции «Математика» в рамках II Региональной молодежной научной конференции и XIV Соревновании молодых исследователей программы «Шаг в будущее» в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации.

Для участников также была организована образовательная программа. В течение недели они будут посещать лекции, мастер-классы, интерактивные программы в Мурманском государственном арктическом университете, детском технопарке «Кванториум-51», Информационном центре атомной энергетики, Выставочном зале Мурманска, Полярно-альпийском ботаническом саде-институте КНЦ РАН, музейно-выставочном центре филиала АО «Апатит» в Кировске.

16 ноября в региональном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялось торжественное награждение победителей и призеров мероприятий научного форума «Шаг в будущее».

По итогам участия в XVII Региональном соревновании юных исследователей «Будущее Севера. ЮНИОР» призером в научной секции «Информатика» стала Басова Вильетта, обучающаяся МОУ Мурмашинской СОШ № 1 (педагог-наставник: Басова Юлия Юрьевна).

Сертификатами участников награждены:

- Кривочкина Елизавета и Уткина Агата, учащиеся МОУ Междуреченской СОШ (педагог-наставник: Тебиева Елена Александровна);
- Говорова Олеся из Зверосовхозской СОШ (педагоги-наставники: Абашкина Татьяна Сергеевна и Герасимова Елена Сергеевна).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter