В Мурмашах прошло награждение лучших пейнтболистов региона

20 ноября 2019 в 07:45, Мурмаши
16 ноября 2019г в ДК «Мурмаши» состоялась ежегодная, в этом году уже пятая по счёту, церемония награждения Премией «Лучший игрок года» (премия имени Сергея Роенко).

Премия присуждается игрокам пэйнтбольных команд Мурманской области за достижение высокие результаты и успешные выступления. Своё второе название Премия получила в честь игрока команды «Сайберс» (п. Мурмаши), Сергея Роенко, трагически погибшего в июле 2014 года на Северном флоте. Учредителями премии выступают родители Сергея и команда, в которой он играл.

В начале церемонии гостей приветствовали глава Кольского района Андрей Малхасян, глава Муниципального образования городское поселение Мурмаши Оксана Данилова и председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодёжи и спорту Мурманской областной Думы, серебряный призёр Олимпиады в Афинах Лариса Круглова.

Начиная с прошлого года Премия вручается в двух категориях – "Юниоры" и "Взрослые". Победителем этого года в категории "Юниоры" стал воспитанник Минькинской КШИ, игрок команды «Сайберс Энджел» Денис Дорощук.

Призовая статуэтка в категории "Взрослые" в этом году снова отправилась в кировскую команду «Кейвы» клуба «Кольцо Хибин». Её обладательницей стала очаровательная Ольга Бачища. Примечательно, что вручала статуэтку своей соратнице по команде победитель прошлого года, Анастасия Панченко.

Так же в рамках премии определяется обладатель "Приза симпатий интернет-аудитории". Голосование в номинации проводится в сети Интернет и в этом году в опросе приняло участие более шестисот человек. Победителем, с отрывом более чем в сорок голосов, стал апатитчанин Артур Бачинов.

Специальные Дипломы Оргкомитета «За волю к победе» получили перспективные молодые игроки областных команд, а президент Федерации пэйнтбола Мурманской области Алексей Чуфырёв был награждён диплом «За вклад в развитие пэйнтбола».

Не обошли вниманием на церемонии и руководителей общеобразовательных учебных заведений, которые с интересом восприняли новый для Мурманской области вид спорта и уже на протяжении многих лет оказывают содействие в подготовке юных пэйнтболистов.

Благодарностями РОО «Федерация пэйнтбола Мурманской области» были награждены директор Мурмашинской СОШ №1 Ирина Юрьевна Гашкова, директор Минькинской КШИ Людмила Михайловна Почуева и зам. директора Минькинской КШИ Олеся Анатольевна Гарбузова.

Федерация пэйнтбола уже третий год ведёт совместный проект с Минькинской КШИ. Из числа воспитанников КШИ создана и успешно выступает команда «Сайберс Энджел». Игроки команды уже дважды становились призёрами Первенства России по пэйнтболу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter