Депутаты Мурманской облдумы приняли поправки к областному бюджету

20 ноября 2019 в 07:33, Мурманская область
Изменения в закон о бюджете перед депутатами Мурманской областной Думы представила заместитель Губернатора Мурманской области – министр финансов Елена Дягилева.

В заседании приняли участие первый заместитель Губернатора Мурманской области Оксана Демченко, члены регионального правительства и руководители профильных ведомств, представители Контрольно-счетной палаты Мурманской области и Управления федеральной налоговой службы по Мурманской области.

Проектом закона “О внесении изменений в Закон о бюджете Мурманской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 год” предусматривается направление дополнительных средств на обеспечение достижения показателей повышения оплаты труда отдельных категорий работников, установленных указами Президента Российской Федерации, увеличение расходов областного бюджета на компенсацию выпадающих доходов ресурсоснабжающим и транспортным организациям, перераспределение (уточнение) объемов межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Мурманской области и отдельных расходных обязательств областного бюджета.

В целом доходная часть бюджета вырастет на 11,2 млрд рублей. Рост доходов обусловлен как увеличением налоговых поступлений на основании уточенных прогнозов наиболее крупных налогоплательщиков региона, так и дополнительными объемами безвозмездных поступлений в бюджет.

В результате общий объем доходов на 2019 год достигнет 81,5 млрд рублей, расходы областного бюджета увеличатся на 8,9 млрд рублей и составят 81,8 млрд рублей. Дефицит составит 0,35 млрд рублей.

Помимо средств, направляемых на бесперебойное прохождение отопительного сезона, проектом закона предусмотрено дополнительное финансовое обеспечение мероприятий в сфере здравоохранения и образования, а также дополнительная поддержка муниципалитетов.

Объем межбюджетных трансфертов муниципальным образованиям Мурманской области вырастет на 888,6 млн рублей. Кроме того, на предоставление бюджетных кредитов бюджетам муниципальных образований дополнительно будет направлено 355 млн рублей, таким образом общий объем кредитования превысит 1 млрд рублей в 2019 году.

Основные параметры проекта закона о бюджете удовлетворяют требованиям бюджетного законодательства, одобрены федеральным Минфином и соответствуют заключенным с ним соглашениям.

По итогам обсуждений депутаты Мурманской областной Думы приняли проект закона “О внесении изменений в Закон о бюджете Мурманской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 год” в двух чтениях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter